Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Арутюнян Месроп ГургеновичАрутюнян Месроп Гургенович


«Почетный Доктор» РАЕН (АФ), (2009). Род. 29.06.1955г. в г. Чаренцаване (Армения). Окончил Ереванский Институт Народного Хозяйства, факультет «Планирование Производства», специальность «Экономист». (1981). Начав трудовую деятельность с рабочего, затем заведующего отделом, дойдя до должности заместителя директора завода в Ереванском филиале завода «Электрон» (переименованный в дальнейшем в Ереванский завод «Сигма») (1976 -1995). Зам. директор в Институте Органической Химии, Национальной Академии Наук Армении ( 1995- 2008)., Заместителем Директора Научно- Производственного Центра Органической и Фармацевтической Химии, НАН РА (2008). Является зам. председателям партии “Рамкавар Азатакан” Армения (2003) .

С 2001 г. преподает в РАУ. Читает курс лекций «Функциональный анализ», спец.курсы по спектральной теории дифференциальных интегральных операторов и качественную теорию обыкновенных дифференциальных уравнений на факультете Прикладной математики РАУ; курс лекций по фил. основам физики, математики и информатики (магистрантам факультета Прикладной математики, Физико-технического факультета); по теории и методологии высшего профессионального образования, управлению образовательными системами (аспирантам).

В 2007г. защитил докторскую диссертацию по специальности 09.00.11. Социальная философия «Социально-философская концепция формирования единого образовательного пространства стран-участников СНГ в условиях глобализации», присуждена степень доктора философских наук. П.С. Имеет Золотую медаль лауреата премии им. М. Ломоносова, Золотую медаль Министерства образования и науки РА, Золотую медаль Российско-Армянского (Славянского) университета. Общий научно-педагогический стаж работы - более 25 лет. За последние 5 лет участвовал в семинаре для ректоров по «E-learning в современном университете», организованном Минобрнауки РФ, 2005г.; в семинаре для руководителей образовательных учреждений, организованным Советом по сотрудничеству в области образования стран СНГ, посвященный 15-летию СНГ, 2006г.; в конференции ректоров X съезда Евразийской Ассоциации Университетов, 2007г. и в других научно-методических семинарах и стажировках, организованных Минобрнауки РФ и РА для руководителей вузов.

 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт