Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Баликоев Тотрадз МагометовичБаликоев Тотрадз Магометович

Автобиография

Баликоев Тотрадз Магометович родился в 1953 году в с. Чикола Ирафского района Северо-Осетинской АССР в семье рабочего. Закончив в 1970 году Чиколинскую среднюю школу №1, два года работал в колхозе им. Ленина.

В 1972 году Тотрадз Магометович поступил на исторический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. Коста Хетагурова. После окончания университета он продолжил учебу в аспирантуре при кафедре истории КПСС.

Долгое время Тотрадз Магометович работал в школе учителем, зав. Отделом в Ирафском районном комитете ВЛКСМ, затем в редакции газеты «Ленинец».

В сентябре 1984 года он защитил кандидатскую диссертацию и стал работать преподавателем кафедры истории КПСС Северо-Осетинского государственного университета им. Коста Хетагурова..

В декабре 1985 года по состоянию здоровья Тотрадз Магометович вынужден был уехать в столицу Таджикской ССР - г. Душанбе, где до февраля 1993 года работал старшим преподавателем Педагогического института. В марте 1993 года он вернулся в Республику Северная-Осетия и стал работать в районной газете «Ираф». С 1995 года - старший преподаватель кафедры политологии Северо-Осетинского государственного университета им. Коста Хетагурова. В 2004 году защитил докторскую диссертацию на тему «Национальная политика советского государства на Северном Кавказе в годы Великой отечественной войны» и по настоящее время работает на этой же кафедре профессором. Академик РАЕН, с 2007 года - действительный член Европейской академии естественных наук.

Увлекается историографией.

 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт