Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Алексей Юрьевич СавинАлексей Юрьевич Савин


Алексе́й Ю́рьевич Са́вин — российский военачальник и учёный в области создания новых видов вооружения и раскрытия феноменальных способностей военнослужащих. Начальник Экспертно-аналитического управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (в/ч 10003) с 1989 по 2004 год. Генерал-лейтенант, доктор технических и философских наук, профессор, почетный доктор Европейского университета.

Биография

Алексей Савин родился 9 апреля 1946 года в городе Москве в семье военнослужащего.

В 1969 году окончил Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова по специальности «инженер по радиоэлектронике».

После училища 16 лет служил в  Государственный научно-исследовательский институте авиационных систем.

Окончил аспирантуру по специальности «системный анализ, управление и обработка информации». При подготовке к защите диссертации изучал закономерности случайных явлений, математическую теорию конфликтных ситуаций.

Написал более 200 научных трудов.

С 1985 по 1989 гг. работал в аналитическом центре Управления заместителя Министра обороны СССР по вооружению.

В 1989 году, по указанию начальника Генерального штаба Вооружённых Сил СССР генерала армии М. А. Моисеева возглавил новообразованную войсковую часть 10003 с особыми нестандартными задачами.

Руководил программами разработки нового специального вооружения и военной техники, методов и средств нетрадиционных видов боевой подготовки и обучения личного состава, управления психофизическими ресурсами человека.

После выхода на пенсию Алексей Савин переключился на научную и преподавательскую работу.

В настоящее время руководит Центром проблем ноокосмологии при Международном научно-исследовательском институте проблем управления.

Основал новую комплексную науку — ноокосмологию, синтезирующую в себе достижения многих общественных и естественных дисциплин в области философии космизма и космического сознания.

Организатор исследований природы феноменальных способностей человека. Автор уникальной методики раскрытия в человеке сверхчувственного восприятия, не имеющей мировых аналогов. Инициатор постановки и исследователь тем: «Русский космизм»; «Космическое сознание»; «Послевузовское элитное обучение с использованием методов эвристики и технологий суперпамяти».

Звания и награды

Звания:

Государственные и боевые награды:

Юбилейные медали:

Зарубежные награды:


Общественная организация
«Интеллектуальный клуб «Команда 10003»»

Цель деятельности Клуба

- формирование и консолидация высокоинтеллектуальной научной и общественной среды, способной принимать непосредственное и активное участие в развитии нашего общества во всех сферах его бытия.

Задачи Клуба:

Виды деятельности Клуба:

  1. Проведение фундаментальных исследований для формирования современной научной картины мира и человека с учетом новейших философских и мировоззренческих представлений;
  2. Создание информационных баз данных о существующих методах вскрытия интеллектуальных ресурсов человека, их апробации и оптимизации для различных сфер человеческой деятельности;
  3. Проведение исследований по вопросам изучения природы способностей человека;
  4. Разработка и реализация программ развития интеллектуальных возможностей человека, охватывающих все сферы жизнедеятельности;
  5. Создание комплексов достоверного и объективного тестирования деловых и личных качеств человека;
  6. Разработка и реализация учебных и просветительских программ;
  7. Проведение экспертиз научно-технических программ и проектов в области исследования проблем духовно-интеллектуального развития человека;
  8. Поддержка и проведение мероприятий, направленных на защиту нравственных и моральных устоев общества, его культурных и исторических традиций;
  9. Изучение общественного мнения по вопросам развития общества, деятельности общественных организаций;
  10. Изучение и обобщение как отечественного, так и зарубежного опыта деятельности некоммерческих организаций;
  11. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий;
  12. Создание структурных подразделений, в том числе филиалов и представительств;
  13. Создание и участие в создании иных некоммерческих организаций для достижения уставных целей и задач;
  14. Распространение информации о своей деятельности, целях. Осуществление рекламной деятельности;
  15. Изготовление, использование и реализация памятной, официальной символики и иной атрибутики и сувенирной продукции с символикой Клуба;
  16. Осуществление благотворительной деятельности и привлечение добровольных пожертвований на цели деятельности Клуба;
  17. Осуществление издательской и информационной деятельности в сфере электронных, печатных средств массовой информации и иных возможных информационных сетей. Учреждение средств массовой информации, а также иная, не запрещенная законом деятельность, направленная на реализацию целей Клуба.
  18. Осуществление иной деятельности, не запрещённой действующим законодательством РФ для реализации своих уставных целей и задач.

Для достижения уставных целей и задач

Клуб в соответствии с действующим законодательством РФ:

Генерал А.Савин. Из опыта службы часть 1

Генерал А. Савин. Из опыта службы часть 2

ЧВВМУ – интервью генерала-лейтенанта Алексея Савина

Грани Времени (генерал А.Ю.Савин) 

Статья "О Цивилизации"

 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт