Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Чижик Андрей Станиславович Чижик Андрей Станиславович


Действительный член (академик) Европейской академии естественных наук. Род. 19.07.1964 года в г. Пионерске Калининградской области России. Окончил Московский Авиационный институт в 1988 г., получив специальность «инженер-экономист». В 2006г. защитил диссертацию с присуждением ученой степени «Доктор экономических наук», с 2009 года профессор МАИ. С июня 1994 года по март 1999 года занимал должность генерального директора Московского филиала АИК ПСБ «Архангельскпромстройбанк», принимая непосредственное участие в значимых проектах комплексного развития строительной отрасли Архангельской области, развитии и укреплении кредитно-финансовой структуры северных регионов России.  Возглавив в 2000 году Совет директоров старейшего предприятия стройиндустрии столицы ОАО «Московский комбинат строительных материалов». Занимается благотворительностью в области искусства и образования, способствующей сближению народов и государств. Им установлены памятники российским императорам Петру I, Александру I, Николаю I в Чехии, А.С. Пушкину на Кубе и в Греции, кардиналу Миндценти в Венгрии, а также ряд памятников в России и Белоруссии. Кроме того, оказывает содействие в воссоздании разрушенных христианских церквей и монастырей по всему миру, в издании научной печатной продукции, в восстановлении боевой техники периода Второй мировой войны для российских музеев. Оказывает помощь нуждающимся ветеранам войны и труда.

Андрей Станиславович принимает активное участие в работе комитетов Государственной Думы по вопросам экономической политики, бюджета, безопасности стран СНГ. С 2005 года работает Советником Губернатора Рязанской области.  А. С. Чижик ведет большую общественную работу, является Председателем Попечительского совета Региональной общественной организации «Ассоциация «Миротворцы и Мир», Председателем Правления Международного общественного фонда «Мир без войны», действительным членом (академиком) РАЕН, членом Академии изучения проблем национальной безопасности. Имеет благодарность Президента РФ за большой вклад в становление Российской экономики.

Награжден тремя орденами Русской Православной церкви, а также многими наградами Министерств и ведомств Российской Федерации и общественных и религиозных организаций мира. В 2012 году посвящен в рыцари Ордена Святых Константина и Елены в Чешских землях.



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт