Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

hgКиреев Семён Семёнович


Академик Европейской академии естественных наук (EANW), Академии медико-технических наук (АМТН), доктор медицинских наук, профессор.

Родился 14 февраля 1943 г в Дагестане РФ. В 1968 г. окончил Военно-медицинский факультет Саратовского медицинского института. Служба в СА – начальник медицинской службы воинской части и военный анестезиолог-реаниматолог. Первичную специализацию по анестезиологии прошел в 1969-70 гг при Киевском окружном военном госпитале, после увольнения из рядов Сов, Армии работал вначале врачом - анестезиологом Черниговской областной больницы, а с 1972 года анестезиолог-реаниматолог отдела сердечнососудистой хирургии Киевского НИИ туберкулеза и грудной хирургии. В 1976 г. защитил кандидатскую диссертацию «Сочетанный наркоз эфиром и циклопропаном с закисью азота у кардиохирургических больных» с 1976 г. начал работу ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии Запорожского института усовершенствования врачей, с 1982 г. ассистент курса анестезиологии и реаниматологии Запорожского медицинского института, в 1986 г. защитил докторскую диссертацию «Диагностика и интенсивная терапия осложненных острых декомпенсированных ларинготрахеитов у детей» по двум специальностям: 140009 – Педиатрия и 140037 – Анестезиология и реаниматология. С 1987 г. профессор кафедры детской хирургии по курсу анестезиологии и реаниматологии. В 1989 г. присвоено ученое звание профессора по кафедре анестезиологии и реаниматологии. В 2000-2002 гг профессор кафедры хирургических болезней по курсу анестезиологии и реаниматологии медицинского факультета Тульского Госуниверситета, в 2002-2007 г. – профессор кафедры детской хирургии и анестезиологии-реаниматологии Запорожского Государственного медицинского университета. С июля 2007 г профессор кафедры хирургических болезней по курсу анестезиологии и реаниматологии медицинского факультета Тульского Госуниверситета, а с июня 2008 г. – заместитель директора медицинского института по учебно-методической и лечебной работе Тульского госуниверситета и заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии .

С августа 2010 – профессор кафедры детской хирургии и анестезиологии Запорожского государственного медицинского университета.

Имеет высшую категорию по анестезиологии-реаниматологии.

Профессор Киреев С.С. автор около 180 научных и учебно-методических работ, 6 авторских свидетельств и патентов и более 60 рационализаторских предложений.

Под его руководством защищено 5 кандидатских диссертации , прошли подготовку по анестезиологии и реаниматологии около 200 клинических ординаторов, интернов и аспирантов, в настоящее время на кафедре по специальности анестезиология и реаниматология выполняется 2 кандидатских диссертаций и одна докторская диссертация. Основные направления научных разработок: периоперационный период в хирургии, гинекологии, неонатологии и педиатрии, респираторная терапия при критических состояниях у новорожденных и детей экстракорпоральные методы в реанимации и интенсивной терапии( диализная терапия и плазмаферез).

Член редакционного совета журнала «Вестник новых медицинских технологий» и Отделения фундаментальных медико-биологических исследований Европейской академии естественных наук.


 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт