Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Тун Сянминь (Tong Xiangmin)Тун Сянминь (Tong Xiangmin)


Действительный член (академик) Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия). Род. 13.0.1970 г , уроженец уезд Фуян города Ханчжоу.

Сдал экзамен в Чжэцзянском университете по дисциплине (специальности) "Терапия" на ученую степень доктора и защитил диссертацию, и его оценки были квалифицированными. В соответствии с «Положениями о порядке присуждения ученых степеней КНР» присуждена ученая степень доктора медицинских наук. № диплома: 1033522012180071, 30 июня 2012 года.

Доктор Тун Сянмин, профессор, главный врач гематологического отделения, научный руководитель докторантов. Вице-президент Народной больницы провинции Чжэцзян, директор Центра молекулярной диагностики. Входит в число молодых ученых с выдающимся вкладом в области научно-технической инновации по программе "Десять тысяч талантов", талантливый ученый высокого уровня в области инноваций в области здравоохранения, провинциальный талант первого уровня по проекту 151.

Является экспертом по оценке проектов Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, член отделения гематологии Китайской медицинской ассоциации, член постоянного комитета Отделения лабораторной медицины Китайского общества гериатрии, заместитель председателя Второго комитета отделения врачей-гематологов ассоциации врачей провинции Чжэцзян, член отделения крови общества сочетания методов китайской традиционной и европейской медицины провинции Чжэцзян.Член Профессионального комитета по опухолям и Инспекционного профессионального комитета Чжэцзянского общества иммунологии. Специальный рецензент многих китайских сериалов и научных журналов SCI, таких как "Китайский медицинский журнал".

В качестве ведущего проекта он осуществил 1 крупный государственный проект по разработке новых лекарств, 2 проекта государственного фонда естественных наук и 10 крупных проектов на уровне провинции и министерства. Он получил 1 вторую премию Государственной премии за научно-технический прогресс, 1 первую премию провинциальной премии за научно-технический прогресс и 1 вторую премию провинции Чжэцзян в области науки и техники. Он опубликовал более 70 научных статей в отечественных и зарубежных журналах, в том числе 41 научную статью SCI в качестве первого автора и автора-корреспондента. Тун Сянмин является главным редактором учебника "Проверка клинической гематологии" в рамках 12-го пятилетнего плана в высших медицинских учебных заведениях по всей стране, членом редколлегии учебника "Гематология - система опухолевых органов". Получил 2 государственных патента на изобретение. Работает в качестве эксперта по оценке проектов государственного фонда естественных наук Китая, государственных ключевых проектов исследований и разработок, а также проектов на уровне провинции и министерства и талантов.

Награжден премиями за выдающиеся заслуги.




 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт