Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Умуд (Багирова) ЛалаУмуд (Багирова) Лала


Родилась и выросла в городе Баку, в семье интеллигентов 1 октября 1969 года. До поступления в ВУЗ год проработала в музее «Азербайджан в годы ВОВ». В 1987 году поступила в Бакинский Государственный Университет на факультет филологии. Закончила обучение в Университете в 1992 году. В том же году была принята на работу в Бакинский Педагогический техникум методистом кабинета русского языка и литературы.

В 1993 году была принята на должность инспектора 2 категории в Отдел Кинофикации (кино хидмети идареси).В 1996 году работала в Центре Науки и Знания Университета "Тефеккюр" в отделе международных отношений менеджером.

С 2004 года стала работать переводчиком в компании "Ген-дери",далее на контрактной основе с заводом по производству кондитерских изделий "Ширин".В 2005 году была участником бизнес -форума в Риме. Начиная с 2007 года работала на контрактной основе с частными предприятиями переводчиком. Владеет русским,азербайджанским,итальянским,турецким,английским,испанским

(слабо)языками. В данное время является ответственным секретарем Литературной Ассоциации "Луч" при Союзе Писателей Азербайджана, является активным членом Турецкого объединения "Ilesam" для авторов в области науки и литературы. Занимается живописью. С 2016 года член Союза Художников Азербайджана. Первая выставка "Umud" прошла в 2014 году, приуроченная ко дню Молодежи Азербайджана. Пишет прозу.В мае 2018 года вышел сборник рассказов "Урок любви. Вторая книга "Сделка с совестью"вышла в 2019 году. В этом же году в соавторстве с сыном вышла детская книга "Сказочные приключения двух веселых ежиков --Ежкина и Картошкина". Обе книги иллюстрированы работами автора.



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт