Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Закамский Владимир АлександровичЗакамский Владимир Александрович


Родился 20.05.1954 года в г Йошкар-Ола. В 1977г. окончил

Марийский политехнический институт и получил специальность инженера лесного хозяйства. С 1979г. и по настоящее время работает в Поволжском государственном технологическом университете.

В 1989г. защитил в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии кандидатскую диссертацию по специальности 06.03.01 лесные культуры, селекция, семеноводство и озеленение городов и ему присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.

В 1994г. Решением государственного комитета по высшему образованию присвоено ученое звание доцента по кафедре лесоводства.

Тема научной работы Закамского В.А. направлена на мониторинг и лесоводственно-биологические основы зонирования и ведения хозяйства в антропогенных лесах Среднего Поволжья.

С 1999 года по выбранному направлению является руководителем работ по государственному контракту с Департаментом природных ресурсов и экологической безопасности РМЭ «Разработка проекта мероприятий по экологической безопасности воздействия рекреации на лесные экосистемы в местах массового отдыха вдоль р. Волга для Республики Марий Эл». Научный руководитель работ с национальным парком Самарская Лука по темам «Лесоводственная экспертиза и организация система мониторинга проекта осуществления традиционного экстенсивного природопользования на части территории национального парка Самарская Лука»; «Разработка нормативов рекреационных нагрузок на лесные насаждения национального парка Самарская Лука Самарской обл.». « Разработка лесоводственных мероприятий и организация технологий разработки лесосек “Проекта осуществления традиционного экстенсивного природопользования на части территории национального парка Самарская Лука»”.

Научный руководитель по гранту «Моделирование системы рекреационного мониторинга для природных комплексов Среднего Поволжья» № 40/21-83.- С-Петербург, 2004.

С 2007-2010годы и на перспективу руководитель работ с Марийским нефтеперерабатывающим заводом по теме «Проект организации мониторинга лесных экосистем и почвы Марийского НПЗ».

В 2012-2013 годы работа в межотраслевом региональном центре (МОРЦ). Руководитель по договору «Разработка и внедрение сетевой образовательной программы обучения СПО по специальности 250110 Лесное и лесопарковое хозяйство с профессиональным модулем «Ведение хозяйства в рекреационных лесах ООПТ».

С 2003 года под руководством Закамского В.А. организованы и проводятся курсы повышения квалификации специалистов национальных парков по направлению – рекреационное природопользование

В 2009 году Закамский В.А. прошел стажировку за рубежом (Дания, Швеция, Германия, Голландия, Франция). Участвует в международной научной деятельности, выступает с докладами и заочно участвует в конференциях по экологической тематике (Польша,2013; Швеция, 2013;Германия (Ганновер) 2013,2014; Великобритания, 2014; Франция, 2014; Дубаи, 2014)

Результаты его работы публикуются в печати 7 монографий, в том числе одна в Германии , 12 учебных пособий, 4 патента, Всего написано более 150 научных работ.

Список публикаций Закамского Владимира Александровича



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт