Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Чжоу Юесянь Чжоу Юесянь


Действительный член (академик) Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия). Род. Октябрь 1953 г , уроженка пров.Хэнань, г.Лоян. Старший инженер. С 2013 года выбрана в качестве лидера в области научно-технических инноваций в рамках Национальной специальной программы поддержки специалистов высокого уровня Организационного отдела ЦК КПК, лидера в области инноваций и предпринимательства Национального министерства науки и технологий, специалиста высокого уровня в провинции Хэнань, академического члена Китайской академии менеджмента, эксперта национального пула профессиональных специалистов; имеет национальную регистрацию США. Старший инженер, старший консультант, менеджер научно-технических проектов, старший инженер Китая, старший менеджер национальных строительных проектов, старший энергетический оценщик Китая, старший энергетический аудитор Китая, старший энергетический менеджер Китая, старший консультант, старший инженер по очистке сточных вод и др. Она является специально назначенным профессором Школы ресурсов и окружающей среды Китайского университета Ренмин, Лоянского научно-исследовательского института Даляньского технологического университета, Тяньцзиньского технологического университета, Хэнаньского научно-технического университета и других высших учебных заведений, а также специально назначенным консультантом по экологии в Чжэнчжоуском и Лоянском народном суде средней ступени; членом Комитета по энергосбережению ресурсов и окружающей среды города Лоян.

Она руководила созданием компаний Henan Province Xinyue Environmental Science and Technology Research and Development Company Limited, Henan Province Jinyang Ecological Engineering Company, Luoyang Northern Environmental Science and Technology Research Institute, также руководила закупками Luoyang Bor Ecological Technology Research Institute. В настоящее время "Синьюэ экологической науки и технологии провинции Хэнань" и "Цзиньян экологическая инженерная компания" превратились в: "Национальную технологическую платформу по обслуживанию экологически чистого производства", "Топ-500 китайских частных предприятий в области научно-технических инноваций", "Китайское предприятие национального бренда ( Индустрия охраны окружающей среды", "Партнерская группа CCTV "Влиятельная колонка"", "Демонстрационная группа инновационных технологий энергосбережения и сокращения выбросов провинции Хэнань", "Сотрудничество Хэнаньского университета науки и технологии с университетом и исследовательским центром". Компания также является партнером "Программы влияния" CCTV, демонстрационным подразделением инновационных технологий энергосбережения и сокращения выбросов в провинции Хэнань, базой сотрудничества между промышленностью и университетом и исследовательской базой Хэнаньского университета науки и технологий и базой стажировки Лоянского политехнического университета.

Чжоу Юесянь работает в области охраны окружающей среды почти сорок лет, возглавляя или участвуя в завершении около пятидесяти исследовательских проектов различного уровня. Она получила 36 различных наград. Награждена лавровым венцом «Первая премия по аудиту чистого производства в провинции Хэнань за отличную оценку проекта». Деятельность компании также вышла за пределы Хэнань и распространилась на Пекин, Шанхай, Хубэй, Аньхой, Цзянсу, Шэньси, Шаньси, Внутреннюю Монголию и др.

За последние десять лет она оформила 31 патент на изобретения, среди которых "Метод удаления общего цианида из сточных вод путем ионной конверсии и окислительного демонтажа", "Чистое средство для обработки осадка городских сточных вод и метод обработки осадка" и т.д.; она руководила разработкой и запуском "SIF метода удаления цианида из технологических сточных вод", поддержанного Министерством науки и техники; 6 новых технологий для очистки сточных вод бытовых ведущих предприятий; 17 технологий очистки твердых отходов, представленных "Технологией чистого производства по обработке городского осадка методом ВПФ"; 12 новых технологических продуктов, применяемых для изменения загрязнения китайской пищи, представленных "Биологической технологией типа JYDY-1-12"; безвредной обработки твердых медицинских отходов и технологией рециркуляции ресурсов и др.

Чжоу Юесянь на протяжении многих лет приглашали в качестве руководителя или эксперта для участия в принятии, оценке и определении проектов по энергосбережению и сокращению выбросов Министерство науки и технологий, Министерство охраны окружающей среды, Министерство сельского хозяйства, Министерство лесного хозяйства, Министерство жилищного строительства и другие ведомства в провинции и за ее пределами, такие как наука и технологии, развитие и реформы, охрана окружающей среды и водное хозяйство. Она публиковалась в известных журналах или основных журналах по естественным наукам в стране и за рубежом, таких как Science China, Chinese Scientist, Environmental Pollution and Prevention, Advances in Environmental Science and Technology, Environmental Protection, Environmental Medicine, Gold, People's Forum и



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт